ОПМ «Рецидив» направлено на профилактику и предупреждение совершения повторных преступлений

С 3 по 7 апреля на территории Ремонтненского района было проведено оперативно–профилактическое мероприятие «Рецидив», направленное на профилактику и предупреждение совершения повторных преступлений со стороны ранее судимых лиц.

Мероприятие проводилось в несколько этапов. 4 апреля в МО МВД России «Ремонтненский» состоялась служебное совещание, темой которого «Профилактика рецидива, а также оказание социальной помощи и ресоциализации осужденных в обществе». На совещании выступили инспектор осуществления административного надзора МО МВД России «Ремонтненский» М.В. Семейкина, начальник филиала по Ремонтненскому району УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Юдаева О.Г., старший инспектор ГКУ ЦЗН по Ремонтненскому району Дубовая О.В., начальник Управления социальной защиты населения Администрации Ремонтненского района Вовянко А.А., медсестра наркологического кабинета Худынова И.Н.

5 апреля был осуществлен выезд в с. Подгорное группы в составе инспектора осуществления административного надзора МО МВД России «Ремонтненский» М.В. Семейкиной, начальника филиала по Ремонтненскому району УИИ ГУФСИН России по Ростовской области Юдаевой О.Г., участкового полиции Лобачева А.С. и казачьей дружины с целью проверки условно осужденных лиц. В ходе проверок были проведены беседы профилактического и воспитательного характера о недопустимости совершения повторных преступлений и правонарушений.

Фото предоставлено МО МВД России «Ремонтненский»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©