Открыта регистрация на региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

Донской регион станет первым субъектом страны, в котором стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

«Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Это молодой конкурс платформы «Россия – страна возможностей», цель которого — найти новые кадры для цифровой экономики по всей России.

Уже 21 – 23 августа в Ростове-на-Дону состоится первое соревнование, а зарегистрироваться, чтобы стать его участником можно уже сейчас. Более 24 тысяч человек из всех субъектов страны уже заявили о своем участии в конкурсе. На интерактивной карте проекта размещены актуальные данные, раскрывающие число участников, команд и победителей из каждого региона.

Проведение конкурса планируется в восьми российских регионах — Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Минеральных Водах.

Важно отметить, что региональный этап будет проводиться в онлайн- и офлайн-формате. По словам организаторов, формат конкурса позволяет раскрыть потенциал человека, дать ему новые знания, опыт работы в команде, опыт решения прикладных задач, что значительно прокачивает человека в его навыках, в его компетенциях и тот опыт, который люди получают за два дня он намного полезнее, чем порой недели теоретических занятий.

Общий призовой фонд этапа – 24 миллиона рублей. Победители разделят денежные призы, получат возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» и выиграть гранты и ценные призы от партнеров конкурса.

На Дону региональный этап конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в особом формате. Его составной частью станет региональный конкурс «Ростов-на-Дому», что позволит отборать лучшие практики и наиболее перспективных руководителей для проведения полноценной цифровой трансформации системы государственного и муниципального управления.

О начале проведения основного этапа областного конкурса объявил глава региона Василий Голубев, который отметил, что информация о возможностях участия в проекте в ближайшее время будет опубликована, в том числе, на сайте регионального конкурса.

— Для победителей откроются широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они смогут стать частью управленческой команды региона, и полноценными драйверами ее обновления. Уверен, эффективное взаимодействие с организаторами всероссийского «Цифрового прорыва» поможет нам организовать такой отбор лидеров отрасли на действительно высоком уровне, — подчеркнул Василий Голубев.

Ссылка для регистрации: https://leadersofdigital.ru/cabinet.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©