Отремонтированы сельские школы и клубы

Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин получил 370 наказов от избирателей, проживающих на территории округа №155. Большая часть поставленных задач выполнена.

Созданы отличные условия для отличной учебы и отдыха

Учиться хорошо, а хорошо учиться – еще лучше, особенно в просторном и уютном классе. Так подумали преподаватели Тихолиманской и Богородской основных школ и подготовили наказ депутату.

Пожелания были учтены, нашлись возможности привести в порядок здания образовательных учреждений. В рамках госпрограммы были выделены бюджетные средства Тихолиманской основной школе, заменены окна и двери. Сделан выборочный ремонт в Богородской основной школе.

Кроме того, было капитально отремонтировано здание и благоустроенна территория дошкольной группы Кормовской средней школы.

А еще жители села Ремонтного просили депутата помочь обеспечить Управление социальной защиты населения Администрации Ремонтненского района современной компьютерной техникой и автотранспортом, эти наказы тоже исполнены.

По поручению жителей Валуевского сельского поселения осуществлен капитальный ремонт здания Валуевского сельского Дома культуры и библиотеки.

Налажено водоснабжение

Решена жизненно важная для селян проблема — снабжение домовладений  водой.

В рамках исполнения наказа избирателей села Валуевки была приобретена водонапорная башня Рожновского объемом 50 кубометров. Все работы выполнены в срок.

Аналогичную просьбу депутат получил от жителей поселка Денисовский и села Большого Ремонтного. Капитально отремонтирована буровая на воду скважины № 94, что позволило обеспечить питьевой водой село Кормовое.

Построен газопровод

Особое внимание было уделено вопросу газификации средней школы и детсада в селе Первомайском и Краснопартизанской средней школы в поселке Краснопартизанском. Теперь здесь работают современные и безопасные блочно-модульные котельные на природном газе.

Построено два газопровода высокого давления, один между селами Ремонтное, Подгорное, Киевка и другой, соединивший село Ремонтное с поселками Новопривольный и  Привольный.  Выполнено строительство внутрипоселковых сетей. В селе Ремонтном газифицированы здания МБУК «Центральная библиотека» и МБУК «Детская библиотека».

На повестке дня — строительство газопровода высокого давления от  Ремонтного до Валуевки. В ближайшее время начнется проектирование и строительство внутрипоселковых газопроводных сетей от села Ремонтное до поселка Денисовский, еще одна ветка соединит села Первомайское, Кормовое и поселок Тихий Лиман.

Приобретены комфортабельные автобусы для муниципального транспортного предприятия «Сельский маршрут». Три новых автобуса осуществляют пассажирские перевозки на внутрирайонных маршрутах.

Что осталось?

В ходе реализации – наказ избирателей о капитальном ремонте учреждений культуры. Это кинотеатр «Русь» в селе Ремонтное.

А еще в селе Большое Ремонтное будет продолжена работа, направленная на улучшение качества мобильной связи.

Продолжается работа по ремонту сельских дорог.

Все наказы выполняются благодаря слаженной работе властей – депутата, Губернатора, Правительства области, главы районной Администрации и глав администраций сельских поселений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©