Отряды Гимназии и Кормовской школы стали победителями в конкурсе ЮИД

Выступлением отрядов ЮИД в Ремонтненском Центре детского творчества завершился районный конкурс «ЮИДовцы Дона – социальные волонтеры».

Конкурс проходил в два этапа.

-В ходе первого,- рассказывает методист по организационно-массовой работе ЦДТ Ольга Мирная,- были представлены красочно оформленные альбомы и презентации, отражающие деятельность и достижения ЮИДовцев за год, содержащие информацию об отряде, его истории.

В творческих выступлениях II этапа команды в форме агитбригад провели социально-значимые акции по обучению детей основам Правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.

В результате подведения итогов I этапа выявлены лучшие участники: отряд «Дети лейтенанта Шмидта» Кормовской СШ и отряд «Бонд» Краснопартизанской СШ.

Во II этапе лучшими командами стали: «Сигнал» Ремонтненской гимназии №1 и «Дети лейтенанта Шмидта» Кормовской СШ.

По общим итогам победителями стали отряды: «Сигнал» Ремонтненской гимназии №1 и «Дети лейтенанта Шмидта» Кормовской СШ (I место), «Бонд» Краснопартизанской СШ (II место), «Stop» РСШ №2 (III место).

Команды, занявшие первые места, будут представлять наш район на зональном смотре в пос. Целина 11 октября и 10 апреля в Орловском районе.

К сезону ЮИД 2019-2020, была пошита и представлена на торжественном сборе новая синяя форма с нашивками «ЮИД Ремонтненского района», в которой отряд-победитель поедет на зональный конкурс «Новые дела ЮИД – дела Дона России!».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©