Памяти Бербенцевой Елены Михайловны

Культурное сообщество района понесло тяжелую утрату — ушла из жизни наша коллега, музыкант, педагог Елена Михайловна Бербенцева. Коварная болезнь оказалась сильнее. Проходит время, а мы не можем свыкнуться с мыслью, что нашей яркой, неординарной Елены Михайловны больше нет с нами. Она больше не выйдет на сцену со своими хоровым и вокальными коллективами, выступления которых всегда ждал зритель. Её воспитанники еще долго будут добрым словом вспоминать своего руководителя и в память о ней петь песни, разученные вместе с Еленой Михайловной…

Вся короткая и яркая жизнь Е.М. Бербенцевой была связана с музыкой. Как-то она сказала: «После школы я хотела получить другую профессию, но, видимо, где-то свыше мне было определено стать музыкантом…» Так и случилось. Еще в школьные годы Лена училась в музыкальной школе игре на фортепиано, была солисткой вокально-инструментального ансамбля. И так случилось, что сразу после школы она стала учить игре на музыкальном инструменте валуевских ребятишек. Большая часть её творческой жизни была связана с селом Первомайским. Учитель пения в школе, музыкальный работник в детском саду, преподаватель по классу фортепиано музыкальной школы, хормейстер Первомайского СДК – послужной список Е.М. Бербенцевой неразрывно связан с музыкой.

Высококлассный специалист, профессионал, человек, который вкладывал душу в любимое дело, замечательный, отзывчивый человек — Елена Михайловна Бербенцева навсегда останется в памяти коллег. Слова поддержки выражаем её семье и близким. Пусть земля будет пухом нашей Елене Михайловне. Вечная память!

Работники культуры Ремонтненского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©