Памяти Сенченко Ирины Викторовны

9 августа ушла из жизни врач-инфекционист инфекционного отделения МБУЗ Ремонтненской «ЦРБ» Сенченко Ирина Викторовна.

Ушла безвременно – ей было только 57 лет. Центральная районная больница потеряла квалифицированного специалиста, пациенты — внимательного доктора, чей профессионализм никогда не вызывал сомнений, семья – любящую и заботливую дочь, жену и маму. Все, кто знал Ирину Викторовну с юношества, помнят, как она мечтала стать врачом, а, исполнив мечту, была предана делу выбранному однажды и навсегда.

Сенченко И.В. родилась в Туркменистане, но вся ее жизнь была связана с Ремонтненским районом. Здесь она окончила школу, сюда в 1989 году она возвратилась после окончания Ростовского медицинского института врачом-педиатром. А уже в 1990 году была назначена заведующей инфекционным отделением.

Ирина Викторовна никогда не останавливалась  в профессиональном развитии и потому ей была присвоена Высшая квалификационная категория по специальности «Инфекционные болезни». Параллельно с этим она освоила смежную специальность врача функциональной диагностики. Глубокие профессиональные знания и опыт она успешно использовала при лечении жителей района, остро нуждающихся в медицинской помощи.

С присущим ей чувством ответственности, врач Сенченко И.В. направляла все свои усилия на снижение заболеваемости среди жителей родного ей района. Проводимая ею профилактическая работа, в частности, способствовала уменьшению числа случаев КГЛ. Больные, находящиеся на лечении у доктора, получали комплексную патогенетическую терапию. К глубокому сожалению, опасная инфекция не пощадила самого доктора.   

«За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд» Ирина Викторовна была награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Администрация, профсоюзный комитет, коллектив МБУЗ Ремонтненской «ЦРБ» глубоко скорбят по поводу смерти Сенченко И.В. и выражают искренние соболезнования ее родным и близким.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©