«Парк выходного дня»: в Ремонтном проходят концерты единства и добра

#Культура

В райцентре продолжается реализация летнего творческого проекта «Парк выходного дня». В этом году все концертные программы, организованные сельскими домами культуры на открытой площадке парка, посвящены Году единства народов России и проходят под общим названием «Под знаком мира, дружбы и добра».

Старт серии выступлений был дан 11 июля творческим коллективом Валуевского СДК. Для жителей и гостей райцентра в этот вечер выступили хоровые коллективы «Казачья удаль» и «Калинушка», вокальные группы «Сударушка», «Вольница», трио «Россиянка», а также дуэты «Симфония любви» и «Гармония». Солистами программы стали Евгений Рябченко, Елена Кононенко, Светлана Рубанова и Самира Буршигова. В их исполнении прозвучали лирические, казачьи, народные и эстрадные композиции, которые нашли живой отклик у зрителей.

18 июля, эстафету принял Кормовский сельский дом культуры. Для зрителей выступили вокальные группы «Барыня» и «Вдохновение», солисты художественной самодеятельности и специалисты ДК. Ведущей вечера выступила Валентина Сергиенко. Финальным аккордом концерта стало исполнение хором «Сударушка» песни «Русский мир», которая в этом году стала не просто музыкальным номером, а символом братства народов и искренней любви к Родине.

Напоминаем, что в следующую субботу свои концертные программы в рамках проекта «Парк выходного дня» представят творческие коллективы Большеремонтненского и Богородского СДК.

Фото из соцсетей

Оцените статью
Рассвет