Педагогическая мастерская для воспитателей детских садов района

Педагоги Центра детского творчества в рамках образовательной площадки «Педагогическая мастерская» провели Семинар – практикум для воспитателей, методистов, музыкальных руководителей дошкольных учреждений.

Степанцова Т.В., зам. директора по УВР ЦДТ, познакомила участников с особенностями Арт – педагогики, артпедагогическими технологиями в организации проектной деятельности детей дошкольного возраста, разнообразием арт – терапевтических технологий.

Старший методист по инновационной работе Черноусова М.А. провела тренинг креативности, во время которого уделила внимание развитию воображения и принятия нестандартных решений.

Евкина А.А., методист по организационно-массовой работе, подвела итоги участия воспитанников дошкольных учреждений в районном конкурсе «Искорки таланта», отметив положительные стороны и недочеты. А также с целью оказания консультативной помощи поделилась с эффективным методом развития у детей чувства ритма, дыхания, артикуляции – логоритмикой.

Участники семинара определили формы интеграции дошкольного и дополнительного образования на 2022 год, оставили пожелания по организации и содержанию методических мероприятий ЦДТ совместно с ДОУ.

\


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©