Первоклассники Ремонтненской гимназии узнали о первых покорителях неба

Сегодня, 12 апреля, в отделе стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с.Ремонтное для учащихся 1 «А» класса Ремонтненской гимназии №1 проведена познавательно-игровая программа «На просторах Вселенной», приуроченная ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

1961 год назад Юрий Гагарин впервые в истории отправился в космос на корабле «Восток-1», положив начало новой эпохи в истории космонавтики. Однако, говоря о достижениях человека в космосе, не стоит забывать о вкладе, который сделали в освоение космического пространства братья наши меньшие. И с помощью презентации «Они были первыми» ребята узнали, что первыми покорителями звездного неба стали плодовые мушки, собаки, среди которых знаменитые на весь мир Белка и Стрелка, кошка, обезьяны и даже поросенок.

Также первоклассники с удовольствием отгадали все «космические загадки», и смогли на некоторое время стать авиаконструкторами, смастерив из бумаги и дав удивительные и героические названия своим самолетам и ракетам, которые успешно прошли испытания полетом в заключение мероприятия.

Ссылка: https://vk.com/wall-204592757_197


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©