Первомайское сельское поселение завершает разработку дизайн-проекта благоустройства, запланированного к реализации в 2022 году

Ростовская область планирует представить на онлайн-голосование 114 проектов, требующих благоустройства. Проекты охватывают территорию 55 донских муниципалитетов.

В настоящее время разработка дизайн-проектов, благоустройство по которым планируется в 2022 году, в донских муниципалитетах завершается. По ее окончанию, сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин, проекты будут загружены на площадку, где и состоится голосование.

Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на уже знакомом ремонтненцам сайте za.gorodsreda.ru. Его участником может стать каждый дончанин старше 14 лет.

Предполагается два пути голосования. Можно зарегистрироваться через портал госуслуг или по номеру телефона. На открывшейся платформе выбрать Ростовскую область, а далее отметить наиболее понравившийся проект. Во втором случае можно воспользоваться помощью МФЦ, где будет организована эта работа.

— Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравятся людям. Выбор гражданами дизайн-проектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин. – В дальнейшем платформа для голосования продолжит работу и станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях.

Напомним, платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» для голосования за выбор дизайн-проектов общественных территорий Дона, которые планируется благоустроить в 2022 году

В Ремонтненском районе есть опыт реализации проектов, прошедших конкурсный отбор. В 2019 году в рамках нацпроекта обустроена парковая зона в Ремонтном, в 2020 году завершено обустройство парка в Подгорном, в текущем году такая работа проводится в Привольненском. Сейчас требуется поддержка Первомайскому сельскому поселению, планирующему в 2022 году обустроить по современным стандартам сельский парк, чтобы он стал комфортным для отдыха жителей и гостей села.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©