ВЦИОМ опубликовал первый прогноз по голосованию

Если бы голосование по поправкам в Конституцию РФ состоялось 22 апреля, «за» высказались бы почти 70 % россиян, участвующих в голосовании.

Такой вывод сделал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликовавший  данные мониторинга, в ходе которого было проведено исследование о намерениях россиян принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию России.

Как выяснилось, две трети граждан (66 %), принявших участие в опросе, заявляют о намерении  участвовать в голосовании. 47 % при этом ответили, что точно намерены это сделать.  15 % жителей не намерены участвовать в голосовании, а 9% из них — точно.

Полвина, из числа планирующих участвовать в масштабном мероприятии, определилась голосовать «ЗА» поправки. Четверть, точнее 26 % респондентов, против.

Проанализировав полученные данные, эксперты ВЦИОМ заключили: если бы голосование состоялось. как было намечено, 22 апреля, то явка составила бы 52-54% от имеющих право голоса. При этом «ЗА» поправки проголосовали бы 67-68% участников, против – 27-30%, испортили бюллетень был 3-5% участников.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что принятие поправок станет мощным шагом к обеспечению благополучного будущего страны.

«Смысл конституционных изменений – надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента нашей страны по развитию государственности», — подчеркнул Василий Голубев.

http://www.wciom.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©