Первый звонок прозвенел для 175 первоклассников

Сегодня, 1 сентября,  в школах района прошел праздник  — День знаний.  Этот день особый в жизни школьников – звучит первый звонок, зовет навстречу новому, неизведанному, повсюду волнение, море цветов и белых бантов. И это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Все 12 общеобразовательных учреждений, обновленные и полностью подготовленные к новому учебному году, встретили своих учеников.

Второй год первосентябрьский праздник проходит  в несколько измененном формате. В малочисленных школах района торжественные линейки прошли  с присутствием всех учеников. В больших школьных коллективах – это Ремонтненские гимназия и вторая школа —  праздник первого звонка организовали только для первоклассников, а также выпускников 9-х и 11-х классов, для которых  он прозвучал в последний школьный год. Были учтены все меры, рекомендованные Роспотребнадзором, чтобы обеспечить здоровье учителей и школьников.

В этом году первый звонок прозвенел для 175 первоклассника. А всего к учебе приступят 1770 учеников, 223 из них это выпускники одиннадцатых и девятых классов.

Школы Ростовской области первого сентября приняли 50 тысяч первоклассников. Второй год подряд первый шаг в мир Знаний делает рекордное количество учеников. Всего же за школьные парты сядут 446 тысяч донских школьников.

В России, по информации Минпросвещения,  в этом учебном году в школу пойдут 17 миллионов учеников, из которых 2 миллиона  — первоклассники. Это больше на 90 тысяч, чем в прошлом году.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©