Первый звонок в Ремонтненском районе прозвенел для 191-го первоклассника

Сегодня в школах района прозвенел первый звонок. Все 13 общеобразовательных учреждений распахнули свои двери навстречу своим ученикам. Разлука была непривычно долгой. К традиционным летним каникулам прибавилось затянувшееся время карантинных ограничений длиною в целую учебную четверть. Поэтому начало нынешнего учебного года стало особенно долгожданным.

Изменился формат проведения первосентябрьского праздника. В малочисленных школах торжественные линейки прошли с присутствием всех учеников. В целях обеспечения санитарной безопасности в больших школах праздник первого звонка организовали для первоклассников, ради которых он и организован, а так же выпускников, для которых этот «первый» звенит уже в последний школьный год. По этой же причине произошли и другие изменения в проведении линеек.

В Приволенской средней школе отказались от устоявшейся традиции носить первоклашку на плече выпускника, теперь юная ученица самостоятельно делает круг, а в ее руках звенит, заливается школьный колокольчик. Здесь он зовет за парты 22 первоклассника, которые будут обучаться в Приволенской школе и ее филиале в Новопривольном.

В этом году первый звонок прозвенел для 191 первоклассника. А всего школьный порог в нашем районе перешагнут 1748 учеников, из них 77 выпускников 11-го класса, 141 – 9-го класса.

В России, как сообщает минпросвещения, в этом учебном году в школу пойдут около 17 млн учеников, в том числе 1 млн 900 первоклашек.

Школы Ростовской области первого сентября примут рекордное количество первоклассников – 50 тысяч юных сделают первый шаг в мир Знаний. За школьные парты на Дону сядут 440 тысяч учащихся.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©