Платформа МСП.РФ подберет донским предпринимателям подходящие им меры поддержки

На Цифровой платформе МСП.РФ заработал механизм адресного подбора услуг и мер поддержки для предпринимателей. С помощью специального алгоритма платформа оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает актуальные, подходящие конкретному предпринимателю меры поддержки.

Предпринимателям в регионах доступна в онлайне большая часть предоставляемых субъектами РФ мер поддержки.  К платформе подключены 85 субъектов страны, в том числе Ростовская область.

— Донским предпринимателям на цифровой платформе уже сегодня доступны более 30 услуг, в том числе бесплатные комплексные услуги по маркетинговому продвижению, цифровизации бизнес-процессов, размещению на маркетплейсах, поиску кадров, а также консультации по получению льготного финансирования со ставкой от 1% годовых. На сегодня через мсп.рф подано и обработано свыше 100 заявок, – рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Напомним, цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана «Корпорацией МСП» совместно с Минэкономразвития Российской Федерации. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство».

В настоящее время пользователям МСП.РФ во всех регионах доступно более 20 федеральных сервисов и свыше 400 федеральных и региональных мер поддержки бизнеса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©