По количеству долларовых миллионеров Ростовская область заняла четвертое место в России

В Ростовской области проживают около 6000 долларовых миллионеров. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на исследование Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково».

По этому показателю донской регион оказался на четвертом месте среди регионов России. Первое место по количеству долларовых миллионеров заняли Москва и Московская область – там насчитывается 100 тысяч человек, на втором месте оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область – 28 тысяч человек. В топ-3 регионов вошел также Краснодарский край – там проживает 12 тысяч долларовых миллионеров.

В своем исследовании специалисты взяли в качестве исходного показателя общее количество долларовых миллионеров в России, по данным банка Credit Suisse за 2020 год. При подсчете исследователи учитывали все виды активов, помимо финансовых. При этом количество миллионеров в регионах высчитывалось по косвенным признакам, среди которых количество люксовых автомобилей, принадлежащих физлицам, стоящих на учете в регионе.

Источник: DON24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©