По нормам сдачи комплекса ГТО Ремонтненский район первый в Ростовской области

Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области совместно с Региональным центром тестирования «ГТО» по итогам 3 квартала 2020 года составлен рейтинг среди  муниципальных образований Ростовской области. Наш Ремонтненский  район в этом рейтинге занимает первую строчку.

Четвертый год жители нашего района активно участвуют в фестивалях, спартакиадах и конкурсах, посвященных продвижению  и популяризации ВФСК «ГТО» и всегда достигают хороших результатов.  Как итог — по итогам 2018 и 2019 годов Ремонтненский район не опускался ниже 3 места.

Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» является одним из наиболее ярких примеров продвижения идеи здорового образа жизни. Это программная и нормативная основа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. В сдаче нормативов ГТО нет ничего сложного. Человек, ведущий активный образ, работающий на приусадебном участке, имеющий маломальскую спортивную подготовку, справится с предлагаемыми тестами. Пришли, проверили себя – стало интересно. Хотите улучшить итоги тестов – потренируйтесь и пересдавайте.

Будем надеяться, что комплекс «ГТО» постепенно приобретет значимость в молодёжной среде, завоюет авторитет у населения нашего района.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©