Победная серия «Темпа» прервалась

29 августа состоялся перенесенный матч первого тура между дубовским «Колосом» и ремонтненским «Темпом». После четвертого тура у команд было абсолютное равенство по всем показателям. И двум лидерам предстояло сразиться за право единолично возглавить турнирную таблицу.

В первом тайме это равенство полностью отображалось не только на бумаге, но и на поле. «Темп» создавал моменты, при встречных атаках перекрывал подходы к своим воротам. В итоге справедливые нули на табло к перерыву матча.

Во втором тайме соперник провел 5 замен, и как выяснилось в ходе игры, поменял тактику. На поле вышли гренадеры, на голову выше наших защитников. Как назло, сказались потери в составе «Темпа», отсутствовали три рослых игрока, способных в такой ситуации навязать борьбу. И это не оправдание, а фактор, оказавший влияние на события в матче. В итоге хозяева поля просто физически продавили защиту ремонтненцев. «Колос» стал играть простыми забросами в нашу штрафную площадь  и такая тактика принесла свои плоды. Четыре безответных мяча залетели в ворота «Темпа». Счет, может и не по игре, но цифры на табло – 4:0 – провальный второй тайм и первое поражение «Темпа» в сезоне.

Но грустить некогда, вся борьба еще впереди. Уже 5 сентября очередной тур. В этот раз «Темп» отправится на выезд в слободу Большая Мартыновка на встречу с «Лучом».