Побольше общаться со своими детьми

В последнее время на территории Ростовской области участились случаи самовольных уходов несовершеннолетних детей из дома, учреждений и организаций для детей-сирот, образовательных учреждений. Чаще всего поводом ухода из дома становится конфликт, в основе которого лежит отсутствие взаимопонимания с родителями.

Сотрудниками ПДН совместно с представителями органа опеки и попечительства, УСЗН, КДН и ЗП при Администрации Ремонтненского района с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете ПДН МО МВД России «Ремонтненский», проводятся профилактические беседы о недопущении самовольных уходов из семей и гос. учреждений. Чтобы предупредить самовольный уход несовершеннолетнего из семьи, необходимо: построить с ребенком доверительные отношения; организовать досуг ребенка с учётом его пожеланий и интересов; создать благоприятную обстановку в семье; интересоваться проблемами, увлечениями своего ребенка.

Просьба родителей, законных представителей не бросать детей без присмотра, знать, в какой компании он проводит время, больше общаться со своими детьми, вникать в его проблемы. Если в вашей семье случилось несчастье, ваш ребенок ушел из дома, то необходимо организовать первоначальные розыскные мероприятия, созвониться с друзьями и знакомыми своего ребенка, а также со всеми родственниками; проверить места его возможного нахождения, где обычно гуляет; обратиться в МО МВД России «Ремонтненский» с заявлением о розыске.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©