Почти 100 саженцев деревьев высажено в ходе акции «Сад Памяти»

В минувшую субботу, 10 апреля, во всех сельских поселениях района прошел традиционный весенний День древонасаждения. В его рамках состоялась международная акция «Сад Памяти»

Традиция высадки деревьев в память павших в Великой Отечественной войне появилась в прошлом году – в год 75-летия Великой Победы. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акцию поддержали миллионы человек из разных стран. В этом году акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов павших в годы Великой Отечественной войны.

Ремонтненцы стали активными участниками этой акции.  В «Саду Памяти»  были высажены почти 100 саженцев деревьев, 12 кустарников и разбиты 48 квадратных метров цветочных клумб. В каждом поселении  к одному из  саженцев прикреплена табличка с именем погибшего  в  Великой Отечественной войне их односельчанина, как дань памяти солдату.

Всего же в этот день древонасаждения в парках, около школ, зданий администраций, вдоль аллей жителями сельских поселений были посажены  около 300 саженцев деревьев — вязы, акации, клены, каштаны, тополя и другие, более 200 кустов можжевельника, сирени, роз, разбиты цветники на 158 квадратных метрах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©