Понравившиеся дизайн-проекты благоустройства за первые две недели оценили более 78 тысяч дончан

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда», жители страны выбирают проекты благоустройства в 2022 году. Объекты, за которые в ходе голосования  будет отдано наибольшее число голосов, войдут в  перечень территорий для благоустройства.

С 26 апреля по  30 мая, каждый жители Ростовской области, может принять участие в голосовании, и  отдать свой голос, за понравившийся дизайн-проект. Всего в федеральном проекте от Ростовской области представлено для голосования 93 объекта.  

В первые две недели голосования более 78 тысяч дончан уже отдали свои голоса за понравившиеся им дизайн-проекты объектов благоустройства. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодежи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет  становиться Ростовская область, — отметил Игорь Сорокин.

Проголосовать можно  на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru

 Для этого нужно пройти по ссылке 61.gorodsreda.ru., выбрать муниципальное образование, авторизоваться через портал Госуслуг или по подтвержденному номеру телефона и выбрать из списка дизайн-проект.

Напомниму жителей Ремонтненского района есть возможность проголосовать за дизайн-проект парка в селе Первомайском, участвующем в голосовании — «Благоустройство территории по адресу: Ростовская область, Ремонтненский район, с. Первомайское, парк в центре села Первомайского, между ул. Октябрьская и ул. Богданова».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©