После Крещения придут небольшие морозы

Настоящая зима, со снегом и даже метелями, пришла в Ремонтненский как раз на Новый год, на старый Новый год. С 14 по 16 января выпало изрядное количество осадков. В течение  этих дней погода оставалась не стабильной, наблюдались сильные порывы ветра и перепады температур.

Согласно прогнозу синоптиков, после Крещения метеоусловия стабилизируются и придут небольшие морозы, правда, температурные качели останутся.

Сегодня, 20 января, столбик термометра поползет вниз и в вечернее время покажет до -7 °С.

Самым холодным днем должна стать пятница, 21 января. В ночь с четверга на пятницу температура достигнет  –12 °С, но уже к вечеру потеплеет до -3°С. Юго-восточный ветер усилится 4-7 метров в секунду с порывами до 11 м/с. Значительных осадков не ожидается.

На выходных, 22 и 23 января, прогнозируется небольшая оттепель в дневные часы.

В субботу днем около нуля, вечером -2 °С. Ветер умеренный — 2-5 метров в секунду, преимущественно юго-восточный. Возможны кратковременные осадки в виде снега.

В воскресенье днем будет еще теплее — до +3 °С. К вечеру немного похолодает до -2°С, усилится восточный ветер до 8-15 м/с. Без осадков.

По долгосрочному прогнозу на следующей рабочей неделе будет морозно. В дневные часы термометр покажет -1…-3°С мороза, к вечеру температура будет опускаться до -5…-7°С. Ветер будет дуть с умеренной силой, с небольшими порывами в отдельные часы до 13 м/с. Осадков, согласно прогностической модели, не ожидается.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©