Поздравление губернатора Ростовской области с Днем медицинского работника

Уважаемые сотрудники медучреждений Дона! Поздравляем вас с Днем медицинского работника!

2021-й объявлен в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи. Это означает, что совместными усилиями мы должны создать достойные условия работы для специалистов и обеспечить качественной помощью всех жителей, даже в самых отдаленных уголках области. В регионе работают более тысячи фельдшерско-акушерских пунктов, развивается сеть врачебных амбулаторий.

Пандемия внесла коррективы в работу донского здравоохранения. Органам управления и медицинскому персоналу пришлось оперативно менять привычный алгоритм оказания помощи, решать, на первый взгляд, невыполнимые задачи.

Профессионализм, ответственность медиков проявились ярко и позволили не только сохранить устойчивость системы, но и активно ее развивать. Увеличилось количество медицинских организаций, участвующих в оказании высокотехнологичной помощи по 18 направлениям. Получили развитие наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения.

Дорогие друзья!

Даже самое современное оборудование не может заменить вашего мастерства, чуткого и внимательного отношения к пациентам, милосердия и душевной щедрости. Благодарим вас за добросовестный труд.

Желаем вам здоровья, счастья, новых успехов во имя Ростовской области!

В.Ю. Голубев, Губернатор Ростовской области
А.В. Ищенко, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©