Поздравление протоиерея, настоятеля прихода святых и праведных со светлым праздником Святой Пасхи

Возлюбленные о Господе жители Ремонтненского района, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения! Со времен апостолов и до ныне Церковь проповедует о Воскресении Христа как о величайшем чуде в истории человечества. Она говорит об этом чуде не только как о Евангельском факте, но, что особенно важно, как о судьбоносном событии для всех, кто принял пасхальное благовестие.

Данный праздник имеет самое непосредственное отношение к каждому из нас, ибо Воскресение Христово, совершенное Господом, искупление падшего мира — это самая большая радость, которую может испытывать человек. Как бы сложна ни была наша жизнь, какие бы житейские невзгоды нас не обуревали, какие бы скорби от людей и несовершенства окружающего мира мы не терпели, — все это ничто по сравнению с той духовной радостью, с той надеждой на вечное спасение, которое дарует нам Бог.

Пасха Христова есть утверждение нашей христианской веры. Господь Иисус Христос, вочеловечившись на земле, во всей полноте преподал нам истины о всем существующем. Его учение является учением Божественным и потому спасительным для человека. Господь призывает нас сохранять любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13;35).

Воскресение Спасителя открыло нам эту истину Божественной любви, которую мы должны возгревать в своих сердцах и передавать друг другу, ибо Бог первым возлюбил нас и послал в мир Сына Своего Единородного для искупления всех от греха, проклятия и смерти.

Поздравляя всех жителей Ремонтненского района и гостей с праздником Светлого Христова Воскресения, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесной крепости и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом. Аминь.

Протоиерей Роман Белоусов, настоятель прихода святых и праведных Иоакима и Анны, с. Ремонтное


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©