Праздник всех поколений

19 мая современные школьники отмечают День детских организаций. Старшее поколение традиционно поздравляет друг друга с Днем Пионерии. И как бы этот День не назывался, он объединяет детей и взрослых всех поколений.

В школах нашего района День детских организаций отметили различными активностями. На торжественных сборах награждались учащиеся, которые проявили себя в общественной жизни ДОО и деятельности РДШ, в творчестве и спорте.

В социальных сетях педагоги и ученики приветствовали друг друга в «Радужной перекличке» и разместили фотоотчеты об участии в активностях «Поддержка РДШ» и «Поколения РДШ». В фотоколлажах «Наш САЛЮТ!» детские организации отразили, как празднование «маевки» в своих школах.

Ребята в формате «Классных встреч» общались с вожатыми XX века, поздравляли ветеранов педагогического труда, знакомились с экспозициями школьных музеев, посвященных пионерскому движению.

В РСШ № 2 и Кормовской школе учащиеся были приняты в члены РДШ – получили членские билеты Российского движения школьников и произнесли торжественное обещание «принимать активное участие в РДШ и соблюдать Кодекс этики членов РДШ».

По общим итогам деятельности «Лидером года» стала ДОО «Беркут» и первичная организация РДШ Ремонтненской гимназии № 1.

В «пятерку» активистов вошли:
— ДОО «Надежда» Кормовской СШ,
— ДОО «РИТМ» Денисовской СШ,
— ДОО «Содружество» Валуевской СШ,
— ДОО «Орлята» Краснопартизанской СШ,
— ДОО «Родник» РСШ № 2.

Желаем всем дальнейших успехов в сотворчестве, содружестве детей и взрослых!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©