Празднование Великой Победы

Великая Победа над немецко-фашистскими захватчиками и спустя 75 лет объединяет разные поколения, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

День Победы – это праздник, который, несмотря и вопреки всем сложностям, работники культуры района, объединившись в творческом порыве, во всех сельских поселениях провели в новых, неординарных условиях. В подготовке мероприятий активно участвовали жители района: записывали видеоролики, украшали окна домов, выходили с портретами своих героев к калиткам дворов, отправляли музыкальные поздравления своим близким. Подводя итоги прошедшего праздника, можно с удовлетворением отметить – День Победы был, есть и останется самым важным праздником для нас.

На территории Ремонтненского сельского поселения прошли Всероссийские акции «Письмо Победы», «Поем двором» «Мирные окна», «Фонарики Победы», в которых жители райцентра — от самых маленьких до людей преклонного возраста — исполняли песни военных лет, писали поздравления ветеранам и труженикам тыла, украшали свои дворы праздничной атрибутикой. Незабываемые впечатления для ветеранов оставила фронтовая бригада «Десант Победы»: артисты поздравили каждого из них праздничной программой.

Калининское сельское поселение принимало самое активное участие во Всероссийских и районных онлайн-акциях. Сотрудники Большеремонтненского СДК начали праздничный день в селе с трансляции радиопередачи «Музыка Победы». Кроме проведенных акций – видеопоздравления и онлайн-концерта в соцсетях, возложения цветов к мемориалу, доставки поздравительных открыток, в 75-ый День Победы была запечатана юбилейная капсула с письмами детей дошкольного и школьного возраста с обращением к будущим поколениям. А богородские культработники 9 мая в телефонном  режиме поздравили своих односельчан — тружеников тыла и вдов.

В Подгорненском сельском поселении жителями села был организован автопробег по улицам села, посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по окончании которого работниками сельского Дома культуры был проведен медиа-концерт «Спасибо вам, что мы войны не знаем».

Коллектив Приволенского сельского Дома культуры, а также участники художественной самодеятельности, подготовили медиа-концерт «Нам этот мир завещано беречь», который был размещен в соцсетях. В праздничном концерте прозвучали стихи и песни о войне, о Великой Победе.

 

Работники Первомайского СДК подготовили для своих земляков онлайн-концерт «Сияй в веках, великая Победа!». На территории Киевского сельского поселения в течение дня работала радиорубка «Степные зори», где звучали ранее записанные работниками культуры песни военных лет. В Кормовском сельском поселении по окончанию минуты молчания жители села встали у калиток дворов с портретами своих родственников-участников  войны и тружеников тыла и исполнили  песню «День Победы». Работники Краснопатризанского СДК разместили в соцсетях  фотоальбом «Празднуем Победу».

Работники Валуевского сельского Дома культуры поддержали в соцсетях флешмоб «Наследники Победы» и онлайн-шествие «Бессмертный полк».

Каждое выступление в этот день – профессиональных артистов или людей, принимавших участие в акциях по велению сердца, — дань памяти и уважения к тем, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, и гордость за отцов, дедов и прадедов, чей подвиг навечно останется в памяти людской.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©