Председатель ТИК Сергей Чубов рассказал, как проходит голосование в Ремонтненском районе

13 сентября – единый день голосования. Более 9 тысяч выборов разного уровня в 83 из 85 субъектах Российской Федерации проходят по стране.

Избиратели Ростовской области выбирают губернатора донского региона. В регионе открыты 2610 участков. В Ремонтненском районе голосование проходит на 17 избирательных участках. Они работают с 08.00 до 20.00.

В соответствии с внесенными в выборное законодательство изменениями голосовать можно в течение трех дней. 11 и 12 сентября организовано досрочное голосование. Сегодня, 13 сентября – основной день голосования.

В Ростовской области 11 сентября в выборах губернатора приняли участие 13,1% избирателей – более 400 тысяч жителей Дона. По итогам 12 сентября — 26,03 % избирателей – более 800 тысяч жителей региона.

О том, как проходят выборы в нашем районе рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии Сергей Чубов.

— Голосование в районе проходит в рабочей обстановке – каждый избиратель имеет полноценную возможность реализовать свое конституционное право и проголосовать на своем избирательном участке, в случае причин, по которым человек не имеет такой возможности, он может проголосовать вне помещения. Напоминаю, заявки на голосование на дому в УИК принимаются до 14 часов. Жалоб и нареканий со стороны избирателей и наблюдателей в ТИК не поступало. По итог двух дней досрочного голосования, проводившегося 11 и 12 сентября, в выборах губернатора приняли участие 39,98 % избирателей Ремонтненского района,- прокомментировал Сергей Чубов.

Голосование на избирательных участках проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©