Президент поддержал выдвижение Василия Голубева на предстоящих выборах губернатора Ростовской области

9 июня состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева, которая была проведена в режиме видеоконференции.

Глава донского региона доложил о том, как Ростовская область справляется с пандемией и здесь же рассказал о ситуации в социальной и экономической сфере региона.

В ходе встречи Василий Голубев рассказал о важных проектах, реализуемых в регионе и попросил президента поддержать ряд из них, выделив федеральные средства. В частности речь идет об оснащении оборудованием инфекционной больницы, которая строится в Ростовской области, о создании дорожно-транспортного кольца вокруг донской столицы и о развитии инфраструктуры проекта застройки территории бывшего ростовского аэропорта.

 Глава государства выразил готовность подписать соответствующие распоряжения на этот счет.

Еще один актуальный вопрос — о предстоящих выборах губернатора Ростовской области. Василий Голубев обратился с просьбой о поддержке его кандидатуры на новый срок.    

—  Если земляки окажут мне доверие, я приложу все усилия, чтобы его оправдать, — подчеркнул Василий Голубев.

  Владимир Путин дал положительную оценку результатам развития Ростовской области и отметил, что это является хорошим основанием для такой поддержки.

  — Динамика развития в донском регионе позитивная. Увеличивается объем промышленного производства, и, как следствие, растет оборот внешней торговли. Долговая нагрузка на бюджет и уровень финансовой самообеспеченности вполне приемлемы, как и уровень безработицы. За первые месяцы текущего года он у вас даже снизился, несмотря на проблемы, вызванные пандемией. Реализуются крупные инвестиционные проекты. Это результат работы вашей команды, жителей Ростовской области. Но вы возглавляете эту команду, и, разумеется, это и ваш личный результат. Считаю, что у вас есть все основания выдвинуть свою кандидатуру на переизбрание в качестве губернатора. Я желаю вам  только успехов, — сказал Президент РФ.

  В свою очередь Василий Голубев  пригласил Владимира Путина приехать в донской регион и принять участие в мероприятиях по празднованию 450-летия служения донского казачества российскому государству и открытию музейного комплекса «Самбекские высоты», которое намечено провести в конце августа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©