Президентская программа ждет своих слушателей

В Ростовской области стартовал очередной конкурсный отбор  и прием заявок от специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

 Основная цель ее заключается в содействии развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности, подготовке высококвалифицированных управленцев для развития и повышения конкурентоспособности донского бизнеса.

Обучение будет проводиться в Южном федеральном университете и в Южно-Российском институте управления РАНХиГС по направлениям «Управление ресурсами бизнеса» и «Менеджмент».

Стать слушателем Президентской программы может каждый дончанин, получивший высшее образование и стаж работы не менее 5 лет, имеющий опыт участия в реализации проекта развития организации.  Стимулируя стремление к стать эффективным управленцем, государство оплачивает две третьих от стоимости обучения за счет федерального и областного бюджетов.

— Топ-менеджеры ведущих российских предприятий, главы муниципальных образований региона, депутаты, руководители областных органов власти, — отметил начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Ю. Черныш, — многие из них прошли обучение по Президентской программе. Всего с 1997 года слушателями стали 2352 человека.

Выпускники президентской программы  получают диплом  о профессиональной переподготовке и имеют возможность пройти стажировку на российский или зарубежных предприятиях. А победитель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» имеет возможность  приоритетного права включения в региональную квоту без прохождения конкурсных испытаний.

Телефоны для справок: 240-67-04, 240-16-24, 240-59-88, 240-51-45, 240-16-60. Справочная информация размещена по ссылке — https://www.donland.ru/activity/1329.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©