Принимаются заявки на участие в форуме «Молодая волна» в качестве волонтеров

Интерактивная молодежная площадка «Молодая волна» стала хорошей школой для многих молодых дончан, однажды принявших участие в этом популярном в Ростовской области форуме. В 2023 году на донской земле он пройдет уже в 11-й раз. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Участниками форума станут 600 юношей и девушек от 14 до 17 лет, представляющих Южный федеральный округ, а также ЛДНР, Запорожскую и Херсонскую области.

К организации работы образовательного форума традиционно привлекаются волонтеры. Стать участником волонтерского корпуса можно уже сейчас. Для этого в срок до 16 апреля необходимо подать заявку на регистрацию по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702. Одно из условий — возраст волонтера – от 18 до 35 лет.

После успешного прохождения собеседования волонтер становится членом одной из служб. Их пять.

Кураторы форума отвечают за связь с участниками и занимаются организацией деятельности участников вне образовательной программы.

На группе контроля сосредоточены задачи по контролю соблюдения правил форума.

Служба протокола занимается регистрацией участников, а также осуществляет оказание информационной и организационной поддержки приглашенным экспертам и гостям форума.

Круг обязанностей технической службы заключается в обеспечении участников форума необходимыми средствами.

Пятая служба – штаб. На этой структуре замыкаются все вопросы организации работы форума в целом и работа с партнерами форума.

— Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

В рамках форума за года его проведения было реализовано более 65 различных направлений. В форуме приняли участие более 10 000 человек. Для реализации программ было приглашено более приглашено 1000 спикеров и экспертов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©