Приволенские борцы представят Ростовскую область на федеральном турнире

В городе Ростове-на-Дону прошел чемпионат Ростовской области по вольной борьбе. На турнир съехались более 150 спортсменов со всех уголков нашей области,  чтобы оспорить право быть лучшими в своих весовых категориях. Ремонтненский район представили восемь спортсменов из Привольненского сельского поселения, занимающиеся в местной секции по вольной борьбе.

Золотым призером и чемпионом области в весовой категории 57 кг стал Магомедов Башир Гусенович, серебро завоевал Лаврентьев Александр Михайлович — весовая категория 86 кг, бронзу завоевали Пичугин Михаил Федорович — весовая категория 74 кг, Гаджиев Магомед Абдуллаевич — весовая категория 79 кг, Магомедов Руслан Шамильевич — весовая категория 92к г, Газиев Ахмед Аскарович — весовая категория 97 кг, Арапханов Саид Хасулович —  весовая категория 125 кг.

Все призеры и победители турнира представят нашу область на турнире ЮФО, который состоится 2 апреля. Пожелаем ребятам новых побед и здоровья.

Напомним, с апреля 2019 года в  Привольненском сельском поселении, в спортзале местной школы, ведется секция по вольной борьбе. Инициаторами развития данного вида спорта на территории поселения выступили и продолжают свою спортивную  деятельность житель п. Привольный Газиев А.А. и тренер по вольной борьбе Гехаев Б.Н. На протяжении двух лет в зале школы занимается более 40 человек разных возрастов и весовых категорий.