Калмыкия вместе с Ростовской областью вошла в топ лучших регионов   

Речь идет о том, куда следует отправиться навстречу весне в поисках хорошей погоды, отличной кухни и интересных достопримечательностей. В топе всего семь регионов.

По данным экспертов сервиса путешествий tutu, в этот рейтинг, помимо Калмыкии и донского края, попали Дагестан, Ингушетия, Краснодарский край, Астраханская область, Ставропольский край.  

Настоящие путешественники знают, что конец марта и апрель идеально подходят для путешествия в южные регионы.

В Ростовской области много достопримечательностей и природных объектов, которые можно посетить в любое время года, но весна бывает лишь раз в году, а период их цветения короток. Цветущая степь — это сотни непохожих друг на друга цветов, все оттенки естественной палитры. Оттого такой популярностью пользуется фестиваль «Воспетая степь», который ежегодно проводится на территории биосферного заповедника «Ростовский». И подобный фольклорно-этнографический фестиваль тюльпанов в это же время проводится в Калмыкии.

Благодаря географическому положению, жители Ремонтненского района имеют возможность не выбирать, а побывать сразу на двух фестивалях.

А еще Калмыкия – это возможность познакомиться с буддисткой культурой. Это единственный регион в Европе, где традиционно исповедуют буддизм. Здесь расположен главный буддистский храм республики Золотая обитель Будды Шакьямуни.

На главной площади города стоит еще одна достопримечательность — Пагода Семи Дней. На заметку ремонтненцам, часто посещающим столицу соседнего региона: загадывать желание нужно у Золотых ворот, услышав звон колокольчиков.  

Е. Антонова, корр. «Рассвета», фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©