Прокуратурой Ремонтненского района выявлен свалочный очаг

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой установлено, что на земельном участке в границах с. Валуевка Ремонтненского района Ростовской области в 60 метрах от хозяйственных построек дома № 26 ул. 40 лет Победы находится несанкционированное размещение отходов (свалочный очаг).

Указанный земельный участок расположен в черте населенного пункта, на кадастровом учете не состоит, границы не установлены, сведения о зарегистрированных правах на данный земельный участок отсутствуют.

При осмотре указанного земельного участка обнаружен бытовой и строительный мусор и прочие отходы, в том числе сельскохозяйственные.

В ходе проверки установлено, что администрацией Валуевского
сельского поселения меры по регулярной очистке территорий населенных пунктов муниципального образования от отходов в соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания территории Валуевского
сельского поселения, а также экологическими, санитарными и иными
требованиями не принимаются, что привело к размещению бытовых отходов на территориях, не отведенных для этих целей.

По факту выявленных нарушений в администрацию Валуевского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении главы администрации Валуевского сельского поселения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», которое рассмотрено, главе администрации вынесено предупреждение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©