Прокурором района в суд направлены исковые заявления

Прокуратурой Ремонтненского района проведена проверка исполнения администрациями сельского поселения Ремонтненского района требований законодательства при реализации полномочий по распоряжению муниципальным жилищным фондом.

В ходе проведенной проверки,выявлены жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности Денисовского, Подгорненского и Кормовского сельских поселений в неудовлетворительном состоянии. Проведенным визуальным осмотром установлено, что в жилых помещениях длительное время никто не проживает, деревянные оконные рамы негерметичны либо вовсе отсутствуют, имеется свободный доступ в указанные помещения неограниченного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав администрации сельских поселений внесены представления, однако нарушения не устранены.

20.12.2022 прокуратурой района в Ремонтненский районный суд направлены исковые заявления об обязании администраций Денисовского, Подгорненского и Кормовского сельских поселений принять меры, препятствующие несанкционированному доступу неопределенного круга лиц к объектам недвижимости, которые находятся на рассмотрении.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©