Проливные дожди и пыльная буря накроют Ростовскую область в выходные

Солнечную погоду в донском регионе в ближайшие дни сменят дожди. При этом прохладнее не станет. Напротив, температуры воздуха повысится.

В пятницу, 8 июля, в Ростовской области день будет солнечным до +29…+34 °С. В ночные часы жара спадет до +19…+24 °С. Восточный ветер в эти сутки будет дуть со скоростью 3-5 метров в секунду, а его порывы могут достигать 7 м/с.

В субботы, 9 июля, с утра погода в регионе начнёт меняться. Уже к обеду небо над Ростовской областью затянет тучами. Несмотря на это, резкого спада жары ждать не стоит. Днём будет всё также жарко до +28…+33 °С. Ближе к вечеру в регионе местами пройдут кратковременные грозовые дожди.

Ветер восточный, юго-восточный будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. В отдельных районах его порывы вырастут до 12-14 м/с.

С 9 на 10 июля температура воздуха ночью опустится до +16 °С по северу региона и до +22 °С в его южных территориях.

В воскресенье, 10 июля, местами снова ожидаются небольшие дожди и гроза. А по югу и востоку региона может пройти пыльная буря. Ветер восточный и юго-восточный 6-11 метров в секунду, при грозе его порывы могут составить 15-18 метров в секунду. По-прежнему будет жарко: ночью — 19-24 градуса, днём — 31-36 градусов, в некоторых районах воздух может прогреться и до 39 градусов.

Тем временем по прогнозам популярных метео сайтов в Ремонтненском районе в выходные дни погода мало чем будет отличаться от той, что стояла на протяжение всей рабочей недели. Так же жарко, небольшое усиление ветра и без осадков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©