Прошли собрания  первичных отделений «Движение первых»

В образовательных учреждениях района прошли первые организационные собрания по открытию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Мероприятия состоялись в Первомайской, Краснопартизанской школах, а также в Ремонтненской средней школе № 2.

Торжественные церемонии открытия начинались с выноса флага и прослушивания гимна Российской Федерации. Продолжением церемонии стала благотворительная акция «Твори добро», а младшим участникам «Орлята России» вручены нагрудные значки.  

Напомним, 14 июля 2022 года Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Это новая общественная организация, создающаяся совместно молодежью и детьми, призванная сплотить все детские и молодежные организации и объединения в стране, получившая название РДДМ «Движение первых».

В движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей, получить поддержку своей инициативе и деятельности.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©