Просветительский марафон «Новые горизонты» приглашает жителей Дона к участию

Марафон организован под эгидой Российского общества «Знание». Сегодня дан старт этому важному и интересному мероприятию, которое продлится до 19 мая.

Его смогут посетить свыше 12 тысяч талантливых школьников и студентов, победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, Просветительских игр. А многомиллионная аудитория сможет посмотреть трансляцию в прямом эфире.

Выдающиеся российские и зарубежные деятели науки и культуры, лидеры бизнеса и политики объединятся на площадке марафона. Среди подтвердивших участие Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Игорь Левитин, Мария Захарова, Александр Хинштейн, Алексей Лихачев, Дмитрий Поликанов, Лео Бокерия, Олег Леонов, Артем Метелев, Ольга Васильева.

— В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.

Финалистами марафона станут лучшие представители  регионов России и еще три команды, сформированные от сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников, «Юнармии».

Завершится просветительский марафон в Москве. В его рамках финалисты смогут лично пообщаться с выдающимися российскими деятелями. А участники в формате он-лайн увидят выступления спикеров марафона на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK. На сайте мероприятия  каждый заинтересованный сможет ознакомиться с программой его проведения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©