Путешествие по удивительным местам

25 февраля отделом стационарного библиотечного обслуживания детского населения в с. Ремонтное к 85-летию Ростовской области для учащихся 7 класса Ремонтненской средней школы №2 состоялась игра-путешествие «7 чудес Дона».

Донской край хранит память тысячелетий. Немного мест в России, где находилось бы столько исторических, природных, археологических памятников и мест. Путешествие по удивительным и значимым местам нашего края началось для семиклассников с презентации «7 чудес Дона», с помощью которой они поближе познакомились с городом Таганрогом, в котором жил и творил наш выдающийся земляк А.П. Чехов, с заповедником Танаис — крупнейшим в России археологическим музеем-заповедником, с Государственным природным биосферным заповедником «Ростовский», часть которого находится на территории нашего района, и другими знаменательными местами Ростовской области.

Затем ребята приняли участие в увлекательной игре-викторине «Дон – Родина моя», где им предстояло отгадать «казачьи загадки», угадать героев донских сказок по описанию, перевести на русский слова из казачьего лексикона, а также ближе познакомиться с символикой Ростовской области и Всевеликого войска Донского – флагом, гербом и гимном.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©