Работать во благо развития района и благополучия земляков

В минувший четверг, 21 апреля, муниципальные служащие района отметили свой профессиональный праздник – День местного самоуправления. В районном Дворце культуры в этот день собрались представители органов местного самоуправления, депутаты, ветераны службы. Здесь в торжественной и праздничной обстановке многие из них были отмечены наградами.

Почетным гостем праздничного мероприятия стал Герой России Евгений  Борисов

Евгений Германович участник боевых действий на Северном Кавказе. Во второй Чеченской войне, в одном из боев подразделение, в котором служил Е. Борисов, попало в засаду. Несколько суток выходили они из окружения. Но боевую задачу подразделение выполнило.  В этом бою молодой солдат  был  трижды ранен. По возвращению из госпиталя в часть Евгений был представлен к высокой награде – званию Героя России. Награду ему вручал президент В.В. Путин. На тот момент Е. Борисову было всего 19 лет.   

Поздравляя ремонтненцев с праздником, Евгений Германович отметил, что он впервые в нашем районе и его поразило, какие добрые и счастливые люди здесь живут.

— Сегодня мы,  как никогда, должны объединиться, поддержать нашего Президента, — обратился Герой России к собравшимся.  – У нас большая история. Наши деды и прадеды освободили нашу страну от фашизма. Но, к сожалению,  события последних десятилетий показывают, что войны не закончились и многие наши земляки принимали участие в борьбе с террором в Афганистане, Чечне, Сирии и других локальных войнах. Сегодня наши сыновья освобождают нашу страну, Украину  от фашизма.  И наша с вами задача — поддержать наших солдат, их боевой дух.
И пожелал всем успехов, благополучия, а самое главное, мирного неба.

Муниципальная служба – сверхсерьезная, сверхответственная и не простая работа. К вопросам местного значения относится все, что касается насущных проблем, связанных с жизнью и деятельностью населения. Это вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан. Решением этих задач занимаются  муниципальные служащие. Сегодня в Администрации района и 10 сельских поселениях работают 143 человека.  Благодаря их  труду Ремонтненский  район занимает достойное место в регионе по основным показателям в рейтинге муниципальных образований.

Большую роль в решении основополагающих вопросов играет депутатский корпус, представленный  97 депутатами, которые активно и плодотворно ведут законотворческую деятельность на местном уровне.

Основными помощниками в реализации всех планов и задач местного самоуправления являются муниципальные предприятия. Это работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, активные жители района.

Глава Администрации района А.П. Пустоветов, поднявшись на сцену, поздравил с праздником своих земляков и отметил, что главная задача на сегодня — улучшить условия жизни жителей района, стать еще сплоченнее, особенно в нынешних условиях. 

— Я имею в виду сегодняшнюю ситуацию, требующую от нас всех максимального проявления гражданственности и сплоченности, — обратился Анатолий Петрович к собравшимся в зале, — это время больших испытаний. Каждый человек, проживающий в России, стоит перед вызовами, требующими от него мужества, стойкости, выдержки и мудрости. Но, главное, сегодня  от каждого гражданина требуется понимание и поддержка всех решений, принятых президентом России, Верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным. Это поддержка вооруженных сил при проведении специальной военной операции на Украине по ее демилитаризации и денацификации.

Глава Администрации района также поблагодарил всех ветеранов, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления, кто работал в нелегкое перестроечное время.  А также тех, кто сегодня добросовестно, с полной отдачей сил трудится на благо родного села, района, создавая комфортные условия для улучшения жизни своих земляков.

Для награждения Почетной грамотой Администрации района за высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое развитие Ремонтненского района на сцену были приглашены:
Близнюкова И.В. — ведущий специалист бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации Ремонтненского района;
Ворожбянова Н.В. — ведущий специалист по вопросам контроля отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, организационной и кадровой работе Администрации Ремонтненского района;
Ворожбитова М.С. — начальник сектора экономики и финансов администрации Калининского с/п;
Гончарова Ю.В. — ведущий специалист органа опеки и попечительства отдела образования Администрации Ремонтненского района;
Горбатенко Л.В. — глава администрации Подгорненского с/п;
Евкина Е.Н. — главный специалист экономист отдела сельского хозяйства и ООС Администрации Ремонтненского района;
Заикина Е.И. — главный специалист бухгалтер администрации Ремонтненского с/п;
Макарова А.А. — начальник сектора экономики и финансов администрации Киевского с/п;
Мироненко В. Н. — глава администрации Привольненского с/п;
Сарычева И. А. — главный специалист администрации Привольненского с/п;
Слизская Е.С. — главный специалист по ЖКХ администрации Первомайского с/п;
Яковенко А.Я. — глава Администрации Ремонтненского с/п.

За добросовестную многолетнюю деятельность Благодарность главы Администрации Ремонтненского района вручена:
 Белашовой Т.А. — заместителю начальника УСЗН Администрации Ремонтненского района;
Вершинину Д.А.- ведущему специалисту администрации Кормовского с/п;
Вовянко А.А. — начальнику УСЗН Администрации Ремонтненского района;
Гайсановской Г.А. — ведущему специалисту Отдела ЗАГС Администрации Ремонтненского района;
Дедович С.И. — старшему инспектору-экономисту отдела культуры, спорта и работы с молодежью Администрации Ремонтненского района;
Донченко И.А. — старшему инспектору секретарю главы Администрации Ремонтненского района;
Колгановой Т.В. — инспектору ЕДДС отдела ГО и ЧС Администрации Ремонтненского района;
Сергеевой Н.Н.  — старшему инспектору сектора муниципального архива Администрации Ремонтненского района;
Шульгиной Н.Н. — старшему инспектору отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, организационной и кадровой работе Администрации Ремонтненского района.

За добросовестную деятельность Благодарственные письма главы Администрации Ремонтненского района вручены:
Бекетской М.Е. — ведущему специалисту по вопросам ЖКХ отдела координации отраслей ЖКХ, строительства, транспорта и связи  Администрации Ремонтненского района;
Вдовенко Е.Н. — ведущему специалисту по правовой, кадровой и архивной работе администрации Краснопартизанского с/п;
Гетманскому В.И. — главе администрации Валуевского с/п;
Дедович Е.В. — ведущему специалисту архитектору района отдела координации  отраслей ЖКХ, строительства, транспорта и связи  Администрации Ремонтненского района.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в социально-экономическое развитие Ремонтненского района Благодарственные письма главы Администрации Ремонтненского района вручены:
Белоусовой Т.М. — начальнику УСЗН Администрации Ремонтненского района с 2000 по 2018 год;
 Мазирка Г.Н. — главе администрации Калининского с/п с 2016 по 2021 год;
Сидоренко П.Я. — главе администрации Краснопартизанского с/п с 2012 по 2017 год;
Шептухину В.Ф. — главе администрации Первомайского с/п с 2012 по 2021 год.

Председатель  Собрания депутатов — глава Ремонтненского района А.А. Шелудько за значительный вклад в становление и развитие местного самоуправления, активное участие в деятельности представительных органов Ремонтненского района вручил Благодарственные письма Собрания депутатов Ремонтненского района:
Василенко В.В. — депутату Собрания депутатов Ремонтненского района;
Коржову А.В. — депутату Собрания депутатов Ремонтненского района;
Листратенко С.В. — депутату Собрания депутатов Ремонтненского района;
Бариеву Х.А. — депутату Собрания депутатов Первомайского с/п;
Бербенцевой Г.И. — депутату Собрания депутатов Первомайского с/п;
Босенко Л.С. — депутату Собрания депутатов Киевского с/п;
Горбачеву Б.В. — председателю Собрания депутатов — главе Ремонтненского с/п;
Демьяновой Т.В. — депутату Собрания депутатов Привольненского с/п;
Клевиной С.В. — депутату Собрания депутатов Валуевского с/п;
Лаврентьеву А.И. — председателю Собрания депутатов — главе Подгорненского с/п;
Новомлинову  Ю.В. — депутату Собрания депутатов Денисовского с/п;
Полоусову В.Г. — председателю Собрания депутатов — главе Калининского с/п;
Чирвиной Н. Ф. — депутату Собрания депутатов Кормовского с/п.

Праздничную  атмосферу для своих земляков в этот день создали профессиональные и самодеятельные артисты районного Дворца культуры, чьи концертные номера были  наполнены патриотизмом – любовью к своему родному краю и России.

И. Приходько, корр. «Рассвета»
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©