Районная газета + федеральная = партнеры

«Рассвет» стал партнером «Российской газеты». Этой новостью мы не можем не поделиться со своими читателями

У главной газеты страны существует такой проект, связывающий ее с областными, городскими, районными средствами массовой информации из самых разных уголков страны. В настоящее время партнерами «Российской газеты» являются более 300 изданий из 50 российских регионов.

Партнерство федерального издания с районным закреплено Соглашением об информационном взаимодействии, подписанным главным редактором «Российской газеты» Владиславом Фрониным и главным редактором газеты «Рассвет» Еленой Шипулиной.

Для нашего читателя это значит, что он оперативно получит информацию, имеющую социальную значимость, информация станет более разнообразной и, что очень важно, будет предоставлена из компетентных источников.  В конечном итоге мы рассчитываем на то, что читатель заметит расширение и качественное улучшение контента районного издания.

Сегодня, с подачи нашего старшего партнера, мы знакомим районную аудиторию с законами, которые начали действовать 1 ноября.

Добавим, сегодня в России всего три с половиной тысячи районных, городских, областных газет. Среди существующих сегодня на медиопространстве тенденций отмечается серьезный перелом в структуре региональной журналистики.

— Если раньше у нас существовала качественная вертикаль газет: городская, областная, федеральная, — то сегодня все сильно перемешалось, — рассказал «РГ» секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин. — Среди районок все больше примеров, когда, скажем, по верстке вы не поймете, где эта газета издается: в большом столичном городе или в каком-то отдаленном от центра муниципальном районе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©