Распоряжением губернатора выделены средства для районной ЦРБ

До 5 декабря установить и ввести в эксплуатацию новую модульную насосную станцию в центральной районной больнице села Ремонтного поручил губернатор Василий Голубев в ходе интерактивного приема жителей области. Онлайн-прием глава региона провел 5 ноября.

С просьбой отремонтировать коммуникации в лечебном учреждении на интерактивный прием вышла заявительница, которая проходила лечение в ЦРБ. Здание больницы было построено 35 лет назад, за это время инженерные коммуникации серьезно износились. Сейчас душевые и санитарные узлы в стационаре работают с перебоями, рассказала женщина.
По распоряжению губернатора из резервного фонда области на закупку, установку и ввод в эксплуатацию модульной канализационной насосной станции выделено почти 6,7 млн рублей. Еще 300 тысяч добавили из местного бюджета.
По словам министра здравоохранения, которая вышла на обратную связь с губернатором и заявительницей, закупка оборудования проведена и определен подрядчик. Работы будут выполнены в срок. Всего на онлайн-связь с губернатором вышли семь человек из Ремонтненского, Обливского, Пролетарского, Чертковского районов, городов Шахты, Ростов, Новочеркасск. С начала работы интерактивной приёмной в декабре 2014 года поступило 1655 обращений, лично главой региона принято 403 человека.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©