Рассмотрено уголовное дело по факту мошенничества

Ремонтненским районным судом РО рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Ф., обвиняемой в мошенничестве, а именно в хищении чужого имущества совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2, ст.159 УК РФ, ч.2, ст.159 УК РФ,  ч.2, ст.159 УК РФ, ч.1, ст. 159 УК РФ,  ч.2, ст.159 УК РФ,  ч.2, ст.159 УК РФ, ч.1, ст. 159 УК РФ, ч.1, ст. 159 УК РФ, ч.1, ст. 159 УК РФ, ч.2, ст.159 УК РФ).

Судом установлено, что гражданка Ф. в 2020 году, находясь по месту своего жительства в г. Калининград, имея преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, неопределенного круга лиц, являющихся пользователями социальной сети «В Контакте», предлагала им для приобретения различные промышленные товары и одежду, которых у нее не было в наличии. При этом она не намеревалась исполнять свои обязательства по отправке товара покупателям, получала  за обещанный товар денежные средства на находящуюся у нее в пользовании виртуальную банковскую карту.

 Таким образом, подсудимая при вышеуказанных обстоятельствах безвозмездно изъяла и обратила в свое пользование денежные средства в общей сумме 63 124 рублей, принадлежащих потерпевшим. Одной из потерпевших признана жительница с. Ремонтное, которой причинен ущерб в сумме 11271 рублей.

Гражданка Ф. добровольно возместила причиненный ущерб.

Приговором суда подсудимая признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©