Ребята из Донбасса получат книги от донских школьников и студентов

Ростовская область активно включилась в российскую акцию «Дети – детям», в ходе которой донские школьники и студенты участвуют в сборе книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик.

Об акции, организованной Министерством просвещения РФ во взаимодействии с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ, проинформировал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов:

— Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов. Акция проводится до 20 августа,- отметил он.

Сбор литературы на Дону проводится в специально организованных для этой цели пунктах сбора. Это ресурсный центр и региональное отделение Российского движения школьников, а также в образовательных организациях, на базе которых реализуется российский проект «Добро не уходит на каникулы». Наряду с ними сбором книг занимается региональный штаб гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

В важную работу включился логистический центр «Наше слово», который функционирует в Донском государственном техническом университете.

Дончане уже собрали более 3 тысяч экземпляров книг, которые отправились к адресатам в ДНР и ЛНР. Это учебная, научная, художественная литература, которая будет полезна школьникам и студентам в образовательных организациях среднего и высшего образования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©