Региональная служба занятости населения помогла организовать свое дело более 700 жителям Дона

Обратившись в службу занятости более 700 дончан смогли открыть собственное дело в 2022 году.

Они заняли нишу в таких сферах как оптовая и розничная торговли, ремонт автотранспортных средств и бытовых изделий. Ряд соискателей востребованы в сфере предоставления социальных и персональных услуг. Организовать собственное дело помогла профессиональная помощь специалистов службы занятости.

— Специалисты оказывают помощь в составлении бизнес-плана, предоставляют информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности, при необходимости направляют на профессиональное обучение в этой сфере, — комментирует заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Для многих открытие своего, пусть и маленького бизнеса, стало отправной точкой в дальнейшем продвижении.

— Нередко они становятся активными работодателями и обращаются за помощью в подборе необходимых работников, создают рабочие места, организуют стажировку выпускников для приобретения ими опыта работы, — отметил Андрей Пучков.

Жители Ростовской области, желающие организовать собственное дело в качестве самозанятых, могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства. В Ремонтненском районе Центр занятости населения находится по адресу: с. Ремонтное, ул. Советская, 56. Адреса и телефоны всех центров занятости региона размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©