Региону нужны цифровые лидеры, способные повысить доступность услуг

В Ростовской области подготовлен к запуску новый проект. Речь идет о конкурсе цифровых решений «Ростов-на-ДоМу»,  сообщил губернатор Василий Голубев. В ситуации, сложившейся в стране и регионе под негативным влиянием коронавируса, важно ускорить цифровизацию региона и потому такой конкурс востребован.

Необходимо обеспечить уровень цифровизации достаточный для полноценного и комфортного взаимодействия человека с государственными органами в режиме онлайн. Глава региона назвал сферы, где в первую очередь необходимо создать такие условия – образование, медицина, социальная поддержка, сфера культуры.

«Но для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения», — подчеркнул Василий Голубев.

Конкурс «Ростов-на-ДоМу» призван определить для реализации несколько самых перспективных проектов, а так же найти для управленческой команды региона грамотных специалистов в сфере цифровизации.

Проект стартовал с онлайн-дискуссий  и первая состоялась 30 апреля. Площадкой его проведения стала Leader ID (https://leader-id.ru/) – информационная система поддержки лидеров, система разнообразных «социальных лифтов», позволяющих достигать нового уровня карьерного, профессионального, личностного и социального развития.»

В дискуссиях примут участие известные спикеры и ведущие эксперты отрасли.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©