Метель и гололед ожидаются в Ростовской области

Метель, налипание мокрого снега на провода и деревья и гололед ожидаются сегодня в Ростовской области. Об этом жителей Дона предупреждает региональное МЧС России. 

В большинстве районов Ростовской области 21 и 22 января ростовский гидрометцентр прогнозирует небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, по югу — с дождем. Местами прогнозируется сильный снег. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ночью и утром в отдельных районах ожидается метель. Порывы ветра могут достигать 15 — 18 метров в секунду. Ночью на термометре будет -1 — -6 градусов, при прояснениях — до – 10. Днем столбик термометра поднимется до 0 — -5 градусов, по югу — до +2 градусов.

23 января мокрый снег и снег сохранятся. По северу и востоку прогнозируется сильный снег. На дорогах гололедица. Скорость ветра составит 6 — 11 метров в секунду, временами порывы могут усиливаться до 12 — 14 метров в секунду. Ночью ожидаются морозы до -3 — -8 градусов, при прояснениях — до – 14. Днем средняя температура составит 0 — -15 градусов.

Прогноз погоды на 21-23 января от gismeteo

Прогноз от яндекс-погода


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©