Ремонтненцы встретили 175-летие со дня образования села

Широко отпраздновать юбилей Ремонтного помешала погода

К юбилею районного центра — 175-летию Ремонтного — и 85-летию Ростовской области жители района готовились тщательно и задолго до намеченной даты. Но праздник, состоявшийся в минувшую субботу, был отмечен в малом формате.

Проливной дождь не дал возможности показать красочное театрализованное представление самодеятельным артистам, репетировавшим дни и недели напролет на главной площади села.

К празднику готовились не только артисты, но и представители сельских поселений. Ими были созданы образы своих территорий, для того, чтобы продемонстрировать свои традиции и достижения с помощью выставок декоративно-прикладного и художественного творчества, а также даров садоводства и огородничества на площадках под названием «Бренд Ростовской области» на тему «Одна такая…». И, конечно же, были приготовлены угощения.

В парке имени Островского была развернута выставка цветочных композиций «Осень — рыжая подруга».

В связи с погодными условиями фотовыставкам наших земляков, детским интерактивным площадкам, атракционам и аллеям мастеров и ремесел было не суждено открыться в этот день.

Но даже затяжной дождь не смог помешать ремонтненцам отметить День рождения своей малой родины.

На открытии официальной части мероприятия делегация гостей праздника возложила цветы к мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

А плохая погода — не повод не отметить лучших людей района. В пленарном зале Администрации района  состоялась торжественная церемония награждения.

Глава Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветов поздравил присутствующих в зале с юбилеями села Ремонтного и Ростовской области и, конечно же, поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке праздничных мероприятий.

Под аплодисменты актива района глава районной Администрации вручил землякам заслуженные награды.

В честь празднования 175-летия Ремонтного и 85-летия со дня образования Ростовской области наши земляки получили награды

Приветственный адрес главы Администрации Ремонтненского района и Сертификат на 50 тысяч рублей вручен главе Администрации Ремонтненского сельского поселения Яковенко Алексею Яковлевичу.

За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Медалью «За доблестный труд на благо Донского края» награждены: хормейстер Первомайского сельского Дома культуры Бербенцев Сергей Иванович; тракторист колхоза «Кормовое»  Какалов Эдуард Анатольевич; индивидуальный предприниматель, глава КФХ Рагулин Андрей Александрович.

Знаком Губернатора Ростовской области «За безупречную службу» награждена начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности — главный бухгалтер Администрации Ремонтненского района Камышанская Наталья Владимировна.

За многолетнюю эффективную просветительскую деятельность и большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Благодарностью Губернатора Ростовской области награждены: ведущий библиотекарь Ремонтненской межпоселенческой центральной библиотеки Караханова Елена Борисовна; разнорабочая индивидуального предпринимателя В.И. Сиротенко Черненко Светлана Петровна.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ростовской области и в связи с 85-ем со дня её образования Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области награжден водитель МУП «Сельский маршрут» Мирный Владимир Иванович.

За особые выдающиеся личные заслуги перед Ремонтненским районом звание «Почетный гражданин Ремонтненского района» присвоено: председателю колхоза «Кормовое»  Василенко Василию Васильевичу; начальнику территориального отдела по Ремонтненскому району ГБУ РО «Ремонтненская межрайонная СББЖ» Ковалеву Алексею Петровичу.

За достижение наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве и высоких производственных показателей по валовому сбору зерновых культур в 2022 году дипломом и кубком  награждены:

Колхоз-племзавод «Киевский» (председатель Апанасенко Сергей Петрович) – намолот предприятия составил 18014 тон; ООО «Спектр-Агро» (руководитель Коробов Александр Евгеньевич) — намолот 16361 тонна; СПК-племзавод «Мир» (председатель Моргунов Андрей Валерьевич) – хозяйством намолочено 16230 тон.

За достижение наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве и высоких производственных показателей по урожайности зерновых культур в 2022 году, дипломом и кубком награжден колхоз-племзавод «Первомайский» (председатель Рябоконев Сергей Иванович) – урожайность 36,0 ц/га.

За достижение наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве и высоких производственных показателей по урожайности зерновых культур в 2022 году, среди крестьянско-фермерских хозяйств, (КФХ) дипломом и кубком   награждены:

Булатов Магомедрасул Магомедович — Подгорненское с/п (57 ц/га); Кайнуров Абдула Кайнурович — Кормовское с/п (52 ц/га); Донченко Василий Анатольевич — Ремонтненское с/п (52 ц/га); Апарин Василий Сергеевич — Киевское с/п (52 ц/га); Сиротенко Василий Иосифович — Валуевское с/п (49,5 ц/га).

Памятные подарки вручены футболистам районной футбольной команде «Темп», занявшей 2-е место в Кубке Губернатора — первенстве Ростовской области по футболу среди команд Второй лиги-2022. Капитану команде вручен приветственный адрес главы Администрации Ремонтненского района.

Фото: Ирина Приходько / rassvetnews


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©