Ремонтненец Сергей Савченко стал чемпионом России

С 10 по 15 февраля в городе Омске прошли соревнования на «Первенство России среди юношей и девушек  по гиревому спорту». За победу в турнире боролись около 400 спортсменов из 39 регионов страны, в их числе и команда Ростовской области.

Наш регион на соревнованиях представляли юноши из города Гуково, Песчанокопского, Весёловского районов, а так же ремонтненец  Сергей Савченко (тренер В.А. Белашов).

Сборная Ростовской области выступила в командной эстафете — толчок по длинному циклу, а нашими соперниками стали команды городов Омск и Томск.

В течение 12 минут на помостах шла упорная борьба между юношами за звание сильнейших в России. Ребята, сменяли друг друга каждые 3 минуты, отдавая все свои силы, чтобы показать лучший результат.

В итоге, набрав 116 очков, команда Ростовской области завоевала звание чемпиона России. На втором месте  со 113 баллами команда Томска, замкнули тройку призеров хозяева соревнований – спортсмены из Омска.

В составе сборной области по гиревому спорту Сергей Савченко был награжден золотой медалью и дипломом.

По итогам соревнований три Донскх спортсмена — Илья Лопин из Гуково, Александра Семирунняя из Кашарского района и наш земляк Сергей Савченко вошли в состав сборной команды России для участия в первенстве мира среди юношей и девушек, которое состоится в начале июля в Литовском городе Кауносе.