Ремонтненские аграрии убирают лен

Ремонтненский район / rassvetnews.ru.  В СПК «Подгорное» продолжается жатва. С полей уже убрана пшеница. А сейчас наступило время льна

Голубые в пору цветения поля сейчас не узнать – они стоят рыжими. В маленьких коробочках крохотные зерна, ради которых в «Подгорном» вывели в поле девять комбайнов.

Ходом уборки довольно новой для наших мест культуры интересовался глава Администрации района Анатолий Пустоветов.

— В этом году льном у нас засеяно два поля общей площадью 204 гектара,- рассказал председатель СПК Анатолий Лаврентьев,- «сыпет» неплохо — урожайность больше прошлогодней, но окончательный итог еще не подвели. Возделываем эту культуру не только из-за привлекательной цены, но и потому, что это хороший предшественник для озимых.

Среди аграрных новостей еще одна хорошая — на комбайне Якова Петина хозяйство поменяло двигатель. и теперь это дает возможность экипажу работать без незапланированных остановок, которые раньше случались по причине поломок.

По уже сложившейся традиции сделали общее фото на память. Это не задержало производственный процесс, потому как у механизаторов был обеденный перерыв, после которого все дружно разошлись по рабочим местам и агрегаты снова вышли в поле.

Текст и фото: А. Анатольева


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©