Ремонтненские артисты на «Шолоховской весне»

29 мая прошел Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна». Этот уникальный праздник на протяжении уже 36 лет притягивает десятки тысяч людей разных возрастов и национальностей на Дон, в станицу Вёшенскую.

На фестивале Ремонтненский район представил народный хор «Русь». В этот день гостей ждала необычная побудка в театрализованном стиле. По станице прошли ансамбли и коллективы, участники которых были одеты в национальные костюмы и наряды. Они пели песни и устраивали пляски. Была и веселая ярмарка. Здесь можно было угоститься вкусными традиционными донскими блюдами, а также от души попеть и поплясать.

Коллектив РДК выступал на трёх сценах, где они  исполнили свои самобытные, фольклорные и народные песни. Помимо донских артистов на площадках праздника выступили государственные ансамбли из Красноярского и Ставропольского краев, Тамбовской, Волгоградской, Воронежской, Костромской областей.

А вечером на набережной реки Дон в Вёшенской прошёл традиционный гала-концерт, завершением которого стал ошеломляющий салют.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©