В череде событий, приуроченных к Международному дню театра (27 марта), воспитанники разновозрастной группы «Подсолнушки» ремонтненского детского сада «Родничок» совершили увлекательное путешествие в мир искусства. Для самых юных зрителей и артистов это стало настоящим открытием.
В ходе тематического дня малыши узнали, что театр — это не просто здание со сценой, а волшебное место, где происходят чудеса. Педагоги помогли детям разобраться, чем добрые герои отличаются от злых, а также познакомили их с разнообразием театральных жанров. Ребята с интересом рассматривали кукольный и пальчиковый театры, пробовали свои силы в настольных постановках и даже узнали секрет театра теней.
Но самым ярким моментом стала возможность примерить на себя роль настоящих актеров. Завершилось мероприятие шумной и веселой театрализацией — постановкой всем известной сказки «Репка». Юные артисты с большим удовольствием вжились в роли, показав слаженную игру и понимание сюжета.



Фото: страница д/с «Солнышко в мессенджере МАХ





